Дизайн интерьера Разное Советы

Достоинства и недостатки установки душевых кабин без поддона

Перед многими сейчас стоит дилемма – выбрать в свою ванную комнату стандартный душевой бокс или же предпочесть более модную тенденцию, что подразумевает душевые кабины без традиционного поддона. Такие варианты часто встречают в компактных квартирах-студиях или роскошных апартаментах, а на сайте nomex.com.ua можно подобрать самый подходящий и красивый вариант.

Подобные варианты имеют достаточно простую конструкцию, в которой пол является основой, а перегородки кабинок монтируются непосредственно на стены. Внешний вид кабинки для душа способен отлично вписаться в различные виды интерьеров. С их помощью можно значительно сэкономить место, потому они очень выгодны при обустройстве пространства даже в небольшой ванной комнате. С закрытыми боксами так не получится.

Благодаря высокому уровню безопасности часто рекомендуют купить душевые кабины без поддона, так как далеко не каждый будет способен переступить небольшой порог поддона или забраться в кабинку, особенно, если она находится в 40 см от поверхности пола. Кроме того, простые конструкции достаточно удобно мыть после принятия душа. Чистка поддонов обычно занимает немало времени не без помощи химических средств.

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ, стоит отдельно упомянуть достаточно адекватную стоимость душевых кабинок в Киеве без поддона. Это вполне логично, так как в их состав входит минимум деталей, потому они и дешевле. Тем не менее, нужно заранее предусмотреть все негативные моменты, чтобы не испытывать дискомфорт во время принятия душа.

Нужно учесть, что при достаточно сложной установке таких кабинок для душа понадобится обеспечить гидроизоляционный слой на полу и стенах в кабинке. Это исключит возможность появления протечки. Данная процедура достаточно сложная и стоит немало. Кроме того, нужно учесть, что пол сам по себе холодный и нужно время, чтобы он успел прогреться.